Тел.: (812) 337 5785
email: bp@psp-f.org

Поиск:

Новости

Завершился цикл занятий «Школа мигранта»

«ПСП-фонд» провёл цикл занятий «Школа мигранта» для женщин с миграционным опытом.

В рамках цикла из 5 занятий женщины, представляющие мигрантское сообщество, были обучены эффективным подходам к адаптации в России. Эксперты «ПСП-фонда» рассказали о миграционном и трудовом законодательстве, российской культуре поведения, возможностях получения социальной, медицинской помощи, образования, правовой поддержки, о том, как полученные знания могут в дальнейшем применяться для оказания помощи соотечественникам.

 

В 2018 г. запланированы еще 2 цикла аналогичных занятий для мигрантов, проживающих в Санкт-Петербурге – как для женщин, так и для мужчин.

Желающие принять участие в занятиях могут связаться с их координатором, Екатериной Алимовой по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

 

Занятия проводятся в рамках проекта «Диалог-Адаптация-Согласие. Ресурсный центр по развитию межнационального диалога и социокультурной адаптации мигрантов на Северо-западе РФ»,  реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.