Тел.: (812) 337 5785
email: bp@psp-f.org

Поиск:

Новости

Конкурс инициатив, направленных на адаптацию и интеграцию мигрантов "Наш Санкт-Петербург"

17 мая завершился первый и уникальный в своем роде конкурс общественных инициатив, направленных на адаптацию и интеграцию мигрантов в Петербурге. Конкурс был организован БФ "ПСП-фонд" и Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики. 

5 часов пролетели незаметно - представители 4 команд, жюри и гости обсудили более 30 идей и проектных предложений. Дискуссия была жаркая, деловая и интересная: каждая из выдвинутых идей подвергалась анализу со стороны представителей общественных организаций, научного сообщества, национальных объединений, журналистов, представителей городских властей. 
Впервые на экспертном мероприятии такого уровня активно участвовали представители мигрантов. Команда, включавшая граждан Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, не просто выступила для галочки, а получила самые высокие оценки жюри за разработанные предложения. 
Озвученные на конкурсе идеи составят банк инициатив по адаптации и интеграции мигрантов в городе. 

Мы надеемся, что наш конкурс станет ярким примером сотрудничества жителей нашего города - россиян и иностранных граждан, общественников и научных деятелей, студентов и рабочих, молодежи и городских властей. В нашем городе мы можем содействовать адаптации и интеграции мигрантов так, чтобы был услышан каждый голос, высказано каждое мнение и по достоинству оценен вклад каждого. 

Огромное спасибо всем участникам команд, гостям и членам жюри за ваш труд, талант, компетентность и активную позицию!